Режимы «Eco» и «Comfort» в конденсационных котлах ECA

Компания Elginkan Holding уже более 35 лет поставляет отопительное оборудование под брендом E.C.A по всему миру!
Режимы «Eco» и «Comfort» в конденсационных котлах ECA

Компания ElginkanHolding уже более 35 лет поставляет отопительное оборудование под брендом E.C.A по всему миру! Сегодня эта марка присутствует более чем в 60 странах. В линейке настенных котлов E.C.A одну из самых высоких позиций занимает газовый конденсационный котёл Proteus Premix. Он был создан в 2017 году и зарекомендовал себя как самая продаваемая модель в Турции. На российский рынок данный котел вышел в конце 2020 года, сейчас его можно приобрести в Москве, в Поволжье, на юге России и в Крыму. Стоит отметить, что география продаж и перечень сервисных центров расширяются каждый день!

Котёл ProteusPremix отличает высокий класс энергоэффективности, низкий уровень выбросов вредных газов, низкий уровень шума, эргономичный дизайн и небольшие габариты. Эти характеристики обусловлены конструкцией котла, которая включает горелку с полным предварительным смешением, теплообменник из нержавеющей стали и энергоэффективный циркуляционный насос. Котёл работает с комнатными термостатами всех типов, обеспечивает погодозависимое управление и поддерживает протокол OpenTherm. В России на котёл даётся трёхлетня гарантия.

Конденсационный котел Proteus Premix предлагает два режима эксплуатации: режим «Eco» и режим «Comfort». При включении котел начинает работать в режиме «Comfort». Вы можете легко переключать режимы «Eco» и «Comfort», нажав на панели управления кнопку «Reset» (Сброс). Информация, в каком режиме на данный момент работает котел, отображается на экране панели управления. Эти режимы предназначены только для работы на отопление и не влияют на работу котла в режиме ГВС.

Режим «Eco»

Когда активен режим «Eco», на ЖК-экране появляется значок «Eco». Данный режим обеспечивает максимальную экономию топлива за счет максимальной работы котла на минимальной мощности.

Установите температуру теплоносителя в диапазоне 35-80 °C. Котел включается в режиме отопления и работает на минимальной мощности в течение 5 минут. На дисплее отображается текущее значение температуры теплоносителя. После 5 минут работы на минимальной мощности, котел начинает каждые 30 секунд измерять температуру теплоносителя в обратной линии.

Если скорость увеличения температуры обратной линии СО превышает 2 °C/мин, котел сохраняет свою текущую мощность. Если же скорость увеличения температуры обратной линии СО меньше 2 °C/мин для работы в высокотемпературном режиме (80/60 °C) или меньше 1 °C/мин для низкотемпературного режима (50/30 °C), котел увеличивает текущую мощность на 5%. Котел каждые 30 секунд контролирует температуру теплоносителя в обратной линии СО. 

Как только температура в подающей линии станет +3 °C от заданной (для высокотемпературного режима) или +2 °C от заданной (для низкотемпературного режима) горелка выключается. Повторное включение горелки возможно через 3 минуты. Это время может быть изменено техническим специалистом от 1 до 10 минут. В режиме «Eco» невозможно быстро достичь желаемой комфортной температуры. Однако этот режим обеспечивает максимальную экономию топлива.

Режим «Comfort»

Когда активен режим «Comfort», на ЖК-экране появляется значок «Comfort». Котел старается быстрее достигнуть заданной температуры работая в модуляционном режиме. Установите температуру теплоносителя в диапазоне 35-80 °C. Котел начинает работать на минимальной мощности и работает в течении 2 минут. На дисплее отображается текущее значение температуры теплоносителя. После 2 минут работы на минимальной мощности, котел начинает каждые 30 секунд измерять температуру теплоносителя в обратной линии СО.

Если скорость увеличения температуры обратной линии СО превышает 6 °C/мин, котел сохраняет свою текущую мощность. Если скорость увеличения температуры обратной линии СО меньше 4 °C/мин для работы в высокотемпературном режиме (80/60 °C) или меньше 2 °C/мин для низкотемпературного режима (50/30 °C), котел увеличивает текущую мощность на 5%. Котел каждые 30 секунд контролирует температуру теплоносителя в обратной линии СО.

Горелка продолжает работать до тех пор, пока температура в подающей линии не достигнет +8 °C от заданной. После этого горелка выключается. Горелка включится при понижении температуры - 4 °C от заданной или через 3 минуты после выключения. Это время может быть изменено техническим специалистом от 1 до 10 минут.

Режим «Comfort» предназначен для обеспечения наилучшего комфорта для пользователя.

Котел пытается обеспечить стабильное поддержание заданной температуры регулируя скорость вентилятора и мощность горелки (модуляционный режим).

Рекомендуется использовать режим «Comfort» для быстрого нагрева помещения. Для поддержания комфортной температуры в помещении рекомендуется использовать режим «Eco». Для получения максимального комфорта и большей энергоэффективности Вашего котла рекомендуется использовать комнатный термостат и уличный датчик.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке