Конденсационные котлы российского производства

Миронов А.Б. Технический директор АО Центргазсервис, к.т.н.
   Компания АО Центргазсервис является инжиниринговой компанией с собственным производством.
Конденсационные  котлы российского  производства

Котёл Geffen МВ 4.1

Центральный офис нашей организации находится в г. Туле, а филиалы компании расположены в 21 регионе России.

     В 2004 году было основано собственное конструкторское бюро, а с 2011 года начато серийное производство высокоэффективных конденсационных котлоагрегатов GEFFEN мощностью от 256 кВт до 1 МВт.

     В 2018-2019 годах наше конструкторское бюро совершило технический прорыв - была разработана собственная инновационная конструкция теплообменника из нержавеющей стали для конденсационного котла. На её основе получен патент на изобретение.

     Наличие современной и высокотехнологичной производственной линии позволило уже в конце 2019 года запустить в серию конденсационные котлы серии МВ 4.1 40-99 кВт, сердцем которых является теплообменник собственной конструкции.

     Котлы серии МВ 4.1 — современные конденсационные напольные котлы, оснащённые премиксной горелкой полного предварительного смешения, обеспечивающей широкий диапазон модуляции (20-100%).

     Серийно котёл оснащён погодозависимой автоматикой, возможностью управления прямым контуром отопления, а также контуром горячего водоснабжения. Наличие шины данных, работающей по протоколу Open-Therm, позволяет осуществлять дистанционную диспетчеризацию и управление котлами, а в случае необходимости — их каскадирование.

     На текущий момент произведено, установлено и эксплуатируется более 400 котлов этой серии.

     В 2020 году, не смотря на все объективные трудности с пандемией коронавируса, мы выпустили и представили рынку новинку — Теплогенераторную  GEFFEN мощностью от 80 - 360 кВт.

     Это высокотехнологичный продукт, созданный для удовлетворения потребности объектов жилой и коммерческой недвижимости в тепле и горячей воде.

     Предложенный потребителям продукт полностью соответствует требованиям СП 281.1325800.2016 и включает в себя все необходимые элементы:

• тепло-механическую часть;

• дымоудаление;

• автоматику и диспетчеризацию;

• водоподготовку.

     Компактность Теплогенераторной GEFFEN является уникальной - для размещения мощности 96 киловатт потребуется 5 квадратных метров, а для 360 - всего 9!

Пример теплогенераторной

     Максимальный вес конструктивного элемента составляет 75 кг, поэтому для погрузки/разгрузки и размещения достаточно двух человек, а габаритные размеры позволяют пронести любой из элементов в стандартный дверной проём шириной 80 сантиметров.

     Для сборки элементов теплогенераторной на объекте понадобится всего 2 монтажника. За счёт модульности конструкции и полной заводской готовности элементов сроки сборки сокращаются до 1 дня. Сборка осуществляется без применения специализированного инструмента.

     Широкий выбор гидравлических компонентов позволит успешно подобрать насосные группы под требования различных тепловых нагрузок. В ассортименте насосных групп есть как прямые, так и смеси[1]тельные группы с энергоэффективными и стандартными насосами.

     В настоящее время на рынок России и стран ЕАЭС поставляется более полутора тысяч наименований продукции под брендом GEFFEN и ЁЛКА:

• высокотехнологичные конденсационные котлы;

• коллекторные системы;

• насосные станции подпитки;

• приборы автоматизации котельных;

• устройства очистки воды от механических примесей, солей жёсткости, соединений железа, марганца, свободного хлора и многих других.

    Широкий диапазон мощностей выпускаемых котлов GEFFEN (от 40 кВт до 2 МВт), позволяет укомплектовать ими любой объект — коттедж, торговый центр, производственное предприятие, а также крышную котельную многоквартирного дома.

     На настоящий момент общая тепловая мощность установленных котлов GEFFEN составляет более 300 МВт.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке