«Умная» подпитка для котла – Active Refill Technology от De Dietrich

Уровень предоставляемого комфорта для пользователя со стороны производителей  современного котельного оборудования продолжает заметно прогрессировать.
«Умная» подпитка для котла – Active Refill Technology от De Dietrich

В задачу автоматики уже давно отдано регулирование температур и поддержание необходимых режимов работы. Компания DeDietrich решила пойти еще дальше и предложить в обновленных конденсационных котлах функцию, обеспечивающую автоматический контроль и поддержание давления в котле и всей системе отопления.

Уникальным нововведением серии бытовых конденсационных котлов DeDietrich стала автоматизированная система подпитки, запатентованная производителем (Active Refill Technology, Auto Filling System). Защита от протечки будет активирована, если давление при подпитке не растет или растет слишком медленно. Также автоподпитка будет блокирована, если система часто теряет давление. Однако пользователь всегда может воспользоваться ручным или полуавтоматическим режимом, выбрав его на панели управления котла.

Клапан автоматической подпитки DeDietrich поставляется в комплекте с котлом EvodensAMC и уже находится на его монтажной раме, которая может быть установлена в системе отопления еще до монтажа самого котла. Для одноконтурных моделей подача водопроводной воды осуществляется с помощью поставляемого гибкого трубопровода из любого удобного места поблизости. Подключение электронного клапана осуществляется на специальный разъем панели управления котла.

Для конденсационных настенных котлов серии NaneoS монтажная рама с функцией автоподпиткидоступна в качестве дополнительного оборудования.

AutoFillingSystem от DeDietrich уже имеет заводскую настройку для наиболее типовой установки и готова к работе. Однако сервисному специалисту в настройках доступны многие параметры работы автоматической подпитки:

• минимальное давление воды в котле,

• максимальное время начального заполнения,

• минимальный интервал между двумя подпитками,

• максимальная длительность подпитки,

• желаемое давление в котле,

• максимальное время для начального заполнения.

Т.о. AutoFillingSystem можно настроить в соответствии с существующей системой отопления, учитывая все ее факторы.

При использовании данной системы возможны три режима работы: ручной, полуавтоматический и автоматический.

Ручной режим предназначен для заполнения системы при отсутствии котлаили его неисправности (монтажная рама с системой автоматической подпитки может быть установлена до монтажа котла).

В полуавтоматическом режиме пользователю выводится соответствующая ошибка о падении давления теплоносителя в котле и предлагается осуществить подпитку. После нажатия клавиши подтверждения подпитка начинается и продолжается в соответствии с установленной программой до требуемого давления в системе, а при его достижении —  автоматически прекращается.

При автоматическом режиме подпитка начинается и заканчивается без вмешательства пользователя, но при этом выводится сообщение о ее активации, в т.ч. дистанционно, если подключено соответствующее приложение (SmartTC° от DeDietrich). Количество, продолжительность и даты подпиток сохраняются в журнале работы котла. Благодаря этому, пользователь или сервисный специалист может проанализировать герметичность системы и своевременно принять меры для устранения даже сложно фиксируемых неисправностей.

На сегодняшний день система автоматической подпитки в комплекте с котлом DeDietrich представляет собой уникальную комплексную опцию, обеспечивающую пользователю простую и безопасную подпитку котла и системы отопления. Для монтажных специалистов ActiveRefillTechnology от DeDietrich позволяет получить готовое проверенное техническое решение с возможностью гибких настроек и предотвратить аварии, связанные с подтоплением из-за неправильной работы традиционной внешней подпитки системы отопления.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке