Оборудование «Бош Термотехника» признано лучшими товарами в России

Подведены итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». В 2021 году в число дипломантов и лауреатов снова вошло оборудование брендов Bosch и Buderus.
Оборудование «Бош Термотехника» признано лучшими товарами в России

Подведены итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». В 2021 году в число дипломантов и лауреатов снова вошло оборудование брендов Bosch и Buderus.

Лауреат — Logamax U072

Лауреатом конкурса по итогам 2021 года признаны отопительные настенные котлы Buderus модель Logamax U072.

Они рассчитаны на российские условия и сохраняют работоспособность, даже если напряжение в сети падает.

В линейке Logamax U072 пять вариантов мощности, от 12 до 34 кВт. Их преимуществами являются небольшой вес, компактность, незначительный уровень шума при работе и модулируемый вентилятор. Все котлы линейки имеют встроенную защиту от замерзания.

Дипломант — Logano SK655/SK755

Дипломантом конкурса стали стальные напольные котлы Logano SK655/SK755 торговой марки Buderus. Это оборудование предназначено для использования в системах отопления и горячего водоснабжения многоквартирных домов, а также для коммерческих и общественных зданий, небольших производственных предприятий. Диапазон мощности Logano SK655 варьируется от 120 до 360 кВт; Logano SK 755 — от 420 до 1850 кВт.

Котлы могут эксплуатироваться с горелками на природном газе и/или жидком топливе, они поставляются полностью готовыми к установке.

Дипломант — Unimat UT-L

Звания дипломанта также удостоились промышленные котлы Unimat UT-L от Bosch.

Это стальной трехходовой котел для приготовления горячей воды с температурой теплоносителя до 115 °C и давлением до 16 бар. Оборудование подходит для различных систем теплоснабжения, в том числе низкотемпературных магистральных сетей.
Диапазон мощности котлов Unimat UT-L составляет от 750 до 19200 кВт. Они эксплуатируются с горелками на жидком топливе или/и природном газе. Данная линейка применяется для отопления многоквартирных домов и социальных объектов, а также промышленных предприятий. КПД котла достигает 95%.

Все товары, ставшие лауреатами и дипломантами конкурса, производятся в России. Это отражает стратегию концерна «Бош» «local for local». Промышленные и бытовые котлы под брендами Bosch и Buderus изготавливаются на заводе в городе Энгельсе Саратовской области. На площади 8000 м² размещаются производственные и логистические службы, офисные помещения, а также собственная лаборатория по разработке напольных бытовых газовых котлов.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке