20 лет – полёт нормальный: юбилей компании «БДР Термия Рус»

Компания «БДР Термия Рус» отметила 20-летнее присутствие на российском рынке.
20 лет – полёт нормальный: юбилей компании «БДР Термия Рус»

Являясь ведущим производителем и поставщиком систем отопления и горячего водоснабжения, Группа компаний BDR Thermea входит в тройку лидеров на европейском отопительном рынке. Компания была создана в конце 2009 года путём слияния Baxi Group и De Dietrich Remeha Group. В настоящее время холдинг включает более 20 европейских заводов и занимает ведущие позиции на рынках основных европейских стран: Великобритании, Франции, Германии, Испании, Нидерландов и Италии, а также активно укрепляет свои позиции на быстрорастущих рынках Восточной Европы, Турции, России, США и Китая. На сегодняшний день общий годовой оборот холдинга BDR Thermea составляет 2,1 миллиардов евро.

Компания «БДР Термия Рус» поставляет оборудование основных для группы брендов: BAXI и De Dietrich из Италии, Франции, Голландии, Англии, Германии и Турции. Ассортимент включает в себя традиционные и конденсационные настенные и напольные газовые котлы, газовые и электрические водонагреватели, бойлеры косвенного нагрева, тепловые насосы и солнечные панели, а также системы автоматики и дистанционного управления котлами.

Сегодня ООО «БДР Термия Рус» – это более 100 сотрудников, 4 региональных склада, 50 региональных складов запчастей и свыше 850 авторизованных сервисных центров. Центральный офис компании находится в Москве, вопросами маркетинговой и технической поддержки занимаются региональные партнеры в 15 городах.

Официальной датой рождения BAXI в России считается 20 февраля 2002 года, когда было зарегистрировано представительство итальянской компании BAXI S.p.A. В 2005 году в Волгограде открывается первый в России фирменный магазин BAXI. В том же году компания BAXI S.p.A. впервые занимает в России первое место по продажам газовых настенных котлов (по данным маркетингового агентства BRG CONSULT, Великобритания). В 2006 году начинают работу первые 5 региональных представителей BAXI в городах: Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. В 2010 году начинаются работы по созданию и развитию сети региональных складов запасных частей по продукции BAXI. Первый такой склад открыт в Ростове-на-Дону. С 2016 года ООО «БДР Термия Рус» развивается в формате торговой компании, объединившей в себе представительства брендов BAXI и De Dietrich.

В течение последних лет компания «БДР Термия Рус» входит в ТОП–8 крупнейших стратегических подразделений международной Группы BDR Thermea.

За 2021 год количество реализованного на российском рынке котельного оборудования под брендами BAXI и De Dietrich составило почти 180 000 единиц. Таким образом, общий парк установленных котлов BAXI и De Dietrich неуклонно приближается к новой вехе в развитии компании в России – 1,6 млн котлов.

Главной премьерой 2021 года для компании стала линейка электрических котлов BAXI Ampera, ОЕМ-продукт, произведённый с российским партнёром «Зота».

Модельный ряд бытовых котлов De Dietrich пополнили жидкотопливные/газовые чугунные котлы Essencio, которые отвечают самым строгим европейским требованиям по производительности и экологичности. Газовые конденсационные котлы ELIDENS C140 – ещё одна новинка 2021 года – отличаются компактными размерами, простотой монтажа и удобным техническим обслуживанием.

Под брендом De Dietrich в прошлом году на рынке России появились стальные жаротрубные котлы. Новая конструкция котла CA R разработана специально для российского рынка с учётом опыта, накопленного отечественными и европейскими производителями. Линейка котлов увеличилась с 3 до 7 МВт, соответственно, существенно расширились возможности поставок на промышленные объекты. Кроме того, это первый продукт под маркой De Dietrich, который производится в России на заводе «Дорогобужкотломаш», благодаря чему снижены сроки поставки оборудования. Таким образом, начало данного проекта – важный шаг для подтверждения амбиций по расширению присутствию De Dietrich на строительных площадках страны.

В основе ценностного мировоззрения ООО «БДР Термия Рус», которое компания сохранила и пронесла с собой на протяжении 20 лет, является честность и открытость в отношениях с партнёрами, участниками рынка и сотрудниками. Долгосрочное сотрудничество и клиентоориентированность – приоритетное направление в развитии бизнеса. В своей работе ООО «БДР Термия Рус» стремится к укреплению деловых отношений, совместному развитию и обмену экспертизой.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке