Новые и обновлённые котлы бренда E.C.A

На прошедшей в феврале выставке AQUATHERM 2022  турецкий бренд E.C.A. успешно презентовал рынку  свои новые линейки в ассортименте котельного оборудования, а также представил обновления уже знакомых моделей газовых настенных котлов. 
Новые и обновлённые котлы бренда E.C.A

Главная новинка 2022 года бренда ECA электрический котёл Argeus.

Производственная линейка этих котлов представлена моделями мощностью 6, 9, 12, 15, 18, 24 и 27 кВт. В линейке одноконтурные, двухконтурные и одноконтурные с датчиком бойлера и встроенным трёхходовым клапаном  модели – все три модификации представлены в каждом варианте возможных номинальных мощностей. Коэффициент модуляции мощности 1:12. Долгий срок безремонтной эксплуатации котла обеспечивается благодаря материалу нагревательного элемента, который изготовлен из высокотемпературного сплава, и высокопрочным нагревательным баком из нержавеющей стали. Система безопасности котла предусматривает защиту котла благодаря автоматической байпасной системе, защиту от замерзания, защиту от перегрева, включая функцию «выбег насоса», защищающую от перегрева теплообменника и срабатывания  предохранительного клапана тепловой защиты (контроль за температурой осуществляется с двойной системой датчиков NTC). Дополнительный автоматический воздухоотводчик, установлен на верхней части нагревательного бака для защиты нагревательных элементов. Котёл оснащен системой оповещения об ошибках и меню диагностики, облегчающей обнаружение неисправностей. Двухконтурные модели имеют функцию получения горячей воды и возможность получать воду с постоянной температурой благодаря турбине и датчику Холла. Котёл компактен (678х410х288, мм) и удобен в использовании, выбор рабочих режимов, а также сброс и включение/выключение – осуществляется с помощью одной кнопки.

Котёл имеет эстетичный внешний вид, его современный дизайн отмечен премией GREEN GOOD DESIGN Award .Кроме вышесказанного, Argeus обладает всеми преимуществами электрических котлов – высоким КПД, экологичностью эксплуатации, бесшумностью работы, независимостью от подключения к газу.

Газовые настенные котлы бренда были представлены на выставке обновлёнными моделями  E.C.A. GERDA и E.C.A. PROTEUS PLUS BLUE

У модели GERDA теперь новая изменённая панель управления с расширенным функционалом:

- кнопка выбора режимов позволяет выбирать режимы «лето» или «зима»;

- кнопки регулировки температуры теплоносителя предоставляют возможность в режиме «зима» регулировать его температуру в диапазоне от 30 до 80 °C, выбирая необходимую для достижения теплового комфорта в отапливаемых помещениях;

- кнопками регулирования ГВС можно выбрать комфортную температуру горячей бытовой воды в диапазоне от 35 до 64 °C.

Обновлённый котёл PROTEUS PLUS BLUE также оснащён новой панелью управления с сенсорным экраном и полностью латунной гидравлической группой с манометром. Он оборудован увеличенным расширительным баком на 8 л. Усовершенствована конструкция системы дымоудаления. Котёл по-прежнему имеет компактные габаритные размеры (720x400x330, мм), характеризуется низким уровнем выбросов CO и бесшумной работой.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке