Многоразовые пластиковые хомуты. Сделано в России

В новых условиях рынка под давлением санкций отечественная продукция привлекает повышенное внимание, особенно если она новая и обладает свойствами выгодно отличающими её от традиционно использующейся. Новые многоразовые хомуты «Страйк» – именно такой продукт.
Многоразовые пластиковые хомуты. Сделано в России

В новых условиях рынка под давлением санкций отечественная продукция привлекает повышенное внимание, особенно если она новая и обладает свойствами выгодно отличающими её от традиционно использующейся. Новые многоразовые хомуты «Страйк» – именно такой продукт.

Новые пластиковые хомуты «Страйк», запатентованы и производятся в России.

Хомуты «Страйк» изготавливаются из полипропилена. Их принципиальным отличием, от моделей из нержавеющей стали является толщина ленты – 2 мм. У хомутов из нержавейки лента намного тоньше, а острые края могут вредить материалу, который фиксирует хомут.

На данный момент в линейке есть следующие размеры пропиленовых хомутов: 16-20 мм, 22-26 мм. Но размерный ряд будет увеличиваться.

Особенности новой конструкции

Хомуты имеют конструкцию, в которой фиксация происходит за счет зубцов с двух сторон. Ранее использовались хомуты, у которых зубцы располагались только с одной стороны. Новая конструкция позволяет надежнее фиксировать и удерживать.

С внешних сторон хомутов тоже предусмотрены неровности для того, чтобы пальцы (или инструмент) не соскальзывали.

 Хомуты многоразовые, устанавливаются и снимаются без инструмента, но для удобства можно использовать, например, ключ.

Открывать такой хомут просто – достаточно сместить один фиксирующий конец хомута.

Это можно сделать и руками, но удобнее инструментом, который есть под рукой.

Для чего могут использоваться хомуты с новой конструкцией

Пропиленовые хомуты «Страйк» – продукция новая, поэтому какие-то сферы их применения ещё будут открыты в процессе пользования, но многие их возможности можно указать и сейчас.

Такие хомуты окажутся полезны на дачных участках. В системах полива, использование в быту, в саду (по данным производителя, при креплении на улице хомуты рассчитаны на пять сезонов, в помещении они могут использоваться гораздо дольше), сельском хозяйстве, мастерских, сервисных центрах и так далее. Ключевое преимущество хомутов «Страйк» на указанном направлении – возможность их многоразового применения, и они очень быстро устанавливаются и снимаются. А относительно большая толщина хомута позволяет бережно фиксировать различный материал. Например, кабель в мягкой пластиковой оболочке стягивать тонкими металлическими хомутами не рекомендуется, чтобы не навредить, а толстым пластиковым многоразовым это делать можно.

С этой точки зрения полипропиленовые хомуты новой конструкции – хорошая альтернатива червячным хомутам, а в некоторых случаях и одноразовым пластиковым стяжкам.

Такие хомутам можно предсказать широкое распространение и востребованность, особенно если они будут продаваться повсеместно, их не нужно будет заказывать и ждать слишком долго.  Со временем производитель сможет расширить ассортимент выпускать такой крепеж в цветовой гамме – красного, чёрного цвета и др., сейчас на рынке присутствуют  модели только голубого цвета. Можно будет выпускать хомуты такой конструкции из разного материала, потому что в разных сферах под разные задачи нужны хомуты с особыми свойствами: устойчивые к высоким температурам, к бензину, маслу, к другим элементам. Есть в каких направлениях расти.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке