RTP расширяет ассортимент

Компания RTP (OOO «РосТурПласт»), была основана в 2005 году, как производственная компания по выпуску полимерных труб  и фитингов
RTP расширяет ассортимент

Компания RTP (OOO «РосТурПласт»), была основана в 2005 году, как производственная компания по выпуску полимерных труб  и фитингов для  нужд Российского и зарубежных рынков. В том же году был построен и запущен первый цех завода компании в Московской области, Егорьевском районе, с. Лелечи, там была установлена первая очередь современного европейского оборудования для производства полимерных труб и фитингов. 

Все технические специалисты первого завода RTP прошли подготовительные и обучающие курсы в Европе на заводах поставщиков оборудования и получили соответствующие сертификаты качества, кроме того были приглашены зарубежные специалисты в данной области для работы на заводе. 

Сегодня RTP – это российская производственная компания, которая располагает собственными заводами, расположенными в нескольких районах страны. На 25 экструзионных линиях и 60 термопластавтоматах выпускается свыше 1200 наименований продукции, предназначенной для использования при монтаже систем отопления, водоснабжения и канализации. В ассортименте, выпускаемом на заводах компании:

• трубы и фитинги PP-R для систем водоснабжения и отопления;
• трубы PEX-a универсального назначения, а также трубы PEX-a PE-RT для систем теплый пол;
• трубы и фитинги для систем наружной и внутренней канализации;
• запорная арматура;
• оборудование для монтажа и другие виды изделий.

Трубы и фитинги RTP поставляются в большинство российских регионов, а также в десятки стран ближнего и дальнего зарубежья. Вся продукция компании сертифицирована, имеет код EAN 13, а ответственность RTP застрахована компанией ОАО «АльфаСтрахование».

Расширение латунью

В 2018 году компания расширила матрицу ассортимента благодаря открытию нового производства латунных аксиальных систем. Латунные фитинги и запорная арматура РТП широко используются при монтаже современных систем инженерной сантехники.  Большая востребованность на рынке данной продукции позволила предприятие интенсивно развивать латунное производство, и сегодня РТП выпускает свыше 500 товарных позиций для аксиальных систем, в том числе и никелированная латунь.

В 2022 году компания  продолжает развитие данного направления за счет увеличения производственных мощностей и расширения ассортимента производимой продукции. В планах компании до конца года выпускать ассортимент изделий из латуни, обеспечивающий решение задач любой сложности при монтаже аксиальных систем.

Высокий спрос на всю продукцию компании поддерживается высоким качеством выпускаемых изделий. В производстве RTP используются только лучшие исходные материалы, соблюдаются высочайшие стандарты производства и контроля качества. При производстве марки латуни ЛС 59-1 (CW617N европейский стандарт) также используется  только качественное сырьё.

Соответствие сырья и сплава всем нормативным требованиям регулярно контролируется технической лабораторией.

Для производства латунных угольников, тройников, корпусов крана и других сложных деталей применяется горячая объемная штамповка. После формирования деталь попадает на обработку в цех трансферных станков и станков с ЧПУ. Эти станки значительно увеличивают производительность и помогают выпускать высококачественную латунную продукцию.

Собственное современное производство компании  – это гарантия наличия продукции высокого качества в любое время. А собственные складские программы обеспечивают стабильные поставки и оптимальные логистические решения.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке