Декоративные решетки Möhlenhoff - украшение интерьера

Благодаря прочности и устойчивости к нагрузкам решетки Möhlenhoff отвечают требованиям каждодневного использования. Составленная из алюминиевых прутков округлой формы решетка не только функциональна и практична, но и имеет уникальный привлекательный вид.
Декоративные решетки Möhlenhoff - украшение интерьера

Декоративные решетки для внутрипольных конвекторов Möhlenhoff являются одновременно и элементом дизайна помещения, и завершающим компонентом в комплектации отопительных приборов. Также решётки выполняют функцию механической защиты внутренних элементов конвектора. Благодаря современным технологиям анодирования, окраски и нанесения покрытий на алюминий, ламелям решеток для конвекторов можно придавать различные цвета и фактурные решения - имитировать камень, дерево или другие природные материалы, и, тем самым, украшать загородную дачу, городскую квартиру или частный коттедж. В объектах с повышенным уровнем комфортности, в том числе, и в элитном жилье, решетка подбирается в тон внутренней отделке или же как декоративный элемент, выделяющий главную тему интерьера.

Благодаря прочности и устойчивости к нагрузкам решетки Möhlenhoff отвечают требованиям каждодневного использования. Составленная из алюминиевых прутков округлой формы решетка не только функциональна и практична, но и имеет уникальный привлекательный вид.

Оригинальная запатентованная система соединителей делает решетку Mohlenhoff одной из лучших по качеству и функциональным свойствам. Это единственная в мире решетка, которую можно отремонтировать после повреждения.

Декорирование поверхности профилей имитировать фактуру природных материалов (натурального камня или древесины), при этом изделия обладают повышенными эксплуатационными характеристиками и не подвержены разрушению даже в агрессивных условиях окружающей среды. В основе технологии лежит способность проникновения специальных чернил под воздействием высоких температур в пористую структуру предварительно нанесённого полимерно-порошкового покрытия.

Окрашивание изделий может быть выполнено в любой цвет по шкале RAL Classic с глянцевым, или матовым покрытием. По желанию заказчика возможна индивидуальная разработка расцветки решетки требуемого оттенка.

Технология иммерсионной печати позволяет наносить на прутки специальную пленку. В итоге получается покрытие, ничем внешне не отличающееся от натурального материала (дорогих пород дерева, гранита, шлифованного алюминия) и абсолютно устойчивое к воздействию внешних факторов – перепадам температур, вибрациям и влаге.

При химической металлизации поверхности прутка происходит нанесения химических реактивов для получения блестящего декоративного покрытия («Хром», «Зеркало»). С виду конечный результат ничем не отличается от известного дорогостоящего производства гальванического хромирования.

Многообразие цветовых и фактурных решений, позволяет подобрать решетку в зависимости от внутренней отделки и интерьеров помещений. Для дизайнеров фирменные решетки компании Möhlenhoff - возможность воплощения практически любой творческой идеи, гармоничного сочетания с цветом напольного покрытия.

Особенности рулонных решеток Mohlenhoff:

  • Решетка состоит из алюминиевых прутков (ламелей) со скруглением в верхней части профиля. Таким образом на верхней эксплуатируемой поверхности она лишена острых углов и безопасна для детей и домашних животных;
  • Прутки закреплены на специальной запатентованной гибкой пластиковой соединительной ленте. Под основанием каждого прутка есть резиновый упор. Благодаря тому что лента имеет в месте контакта прутка с лотком конвектора резиновые упоры, решетка не скользит и хорошо заглушает шум при ходьбе по ней;
  • Прутки (ламели) являются заменяемыми. В случае повреждения отдельных ламелей их можно быстро заменить на месте;
  • Все типы обработки поверхности прутков решетки (анодирование, декорирование, порошковое окрашивание, металлизация) прошли испытания согласно предъявляемым требованиям к твердости, ударопрочности,  устойчивости к ультрафиолету, воздействию хлорных, соляных соединений (в бассейнах);
  • Решетку можно пылесосить, мыть мягкими щетками с обычными моющими средствами, мыть в посудомоечной машине.
  • Возможность изготовления скосов, закруглений, выемок и дуг помогут решать любые варианты планировочной установки.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке