EVRA делают в России

Компания АО «Реттиг Варме РУС» 1 мая 2022 года запустила производство стальных панельных радиаторов под брендом EVRA на заводе ООО «Еврорадиаторы» в городе Энгельс, Саратовской области.
EVRA делают в России

Радиаторы EVRA являются полным аналогом ранее поставляемых и внесенных в проектные документации радиаторов торговой марки PURMO, выпускаются на том же заводе (рис. 1) и оборудовании, с использованием тех же материалов, комплектующих и технологий. Производственная линейка бренда EVRA охватывает все типы стальных панельных радиаторов: 10, 11, 20, 21, 22, 30, 33, высотой 300, 400, 500, 600, 900 мм и длиной 400 – 2000 мм включая радиаторы с левым подключением.

Модельный ряд радиаторов EVRA

Линейка панельных радиаторов бренда представлена сериями моделей EVRA Compact, EVRA Ventil Compact, EVRA Plan Compact, EVRAPlanVentilCompact, EVRA RamoCompact,  EVRARamoVentil Compact, EVRA Hygiene,EVRA VentilHygiene, EVRAPlanHygiene и EVRAPlanVentilHygiene.

Все модели бренда, выпускаются в двух исполнениях – обычном и оборудованном встроенным термостатическим клапаном с предварительной регулировкой. Название моделей, оборудованных термостатическим клапаном, дополняется термином «VENTIL». Так, например, радиаторы EVRA Compactвыпускаются без термостатического клапана, а аналогичная модель с термостатическим клапаном имеет название –EVRA Ventil Compact.

Модели без термостатического клапана имеют четыре присоединительных отверстия с внутренней резьбой G ½", благодаря чему радиатор можно подключить как с правой стороны, так и с левой. В свою очередь моделиVENTIL, оборудованные термостатическим клапаном, имеют два нижних патрубка с наружной резьбой G ¾” и евроконусом, однако это не мешает в случае крайней необходимости подключить радиатор сбоку. Кроме того, благодаря особым креплениям, модели VENTIL являются оборачиваемыми, что позволяет подключать их как справа, так и слева.

Заглушка, воздухоотводчик, термостатический клапан идут в комплекте с радиатором, а крепёж заказывается отдельно.

Все приборы линейки бренда EVRA прошли сертификацию  и соответствуют требованиям ГОСТ 31311- 2005: рабочее давление 9 Бар, толщина стали не менее 1,2 мм, высочайшее качество окраски, надежная упаковка, предназначенная для транспортировки на дальние расстояния.

EVRA Compact, EVRA Ventil Compact

Панельные радиаторы EVRA Compact и универсальные панельные радиаторы модели  EVRA Ventil Compact выпускаются с профилированными нагревательными панелями и конвекционными элементами, снабженные боковыми накладками и верхней решёткой типа «гриль». Это увеличивает площадь поверхности теплоотдачи и способствует формированию конвекционных потоков, обеспечивающих эффективный теплообмен.

EVRA Plan Compact, EVRA PlanVentil Compact

Панельные радиаторы EVRA Plan Compact и EVRA Plan Ventil Compact имеют абсолютно гладкую переднюю панель, которая плотно приклеена к профилированной базовой нагревательной панели. Радиаторы снабжены боковыми накладками и верхней решёткой типа «гриль».

EVRA Ramo Compact,  EVRA Ramo Ventil Compact

Панельные радиаторы EVRA Ramo Compact и EVRA Ramo Ventil Compact имеют гладкую переднюю панель с неглубокими горизонтальными насечками, которая плотно приклеена к профилированной базовой нагревательной панели.

Радиаторы EVRA RamoCompact и EVRA Ramo Ventil Compact оборудованы конвекционными элементами, снабжены боковыми накладками и верхней решёткой типа «гриль».

EVRA Hygiene, EVRA Ventil Hygiene, EVRA Plan Hygiene, EVRA PlanVentil Hygiene

Также под брендом EVRA компания продолжает производство гигиенических радиаторов с гладкой панелью, с боковым и нижним подключением и специальными кронштейнами к ним в соответствии с требованиями СНИП для медицинских учреждений.

Панельные радиаторы EVRA Hygiene и EVRA Ventil Hygiene с профилированными нагревательными панелями не имеют конвекционных элементов, а радиаторы EVRA Plan Hygiene и EVRA Plan Ventil Hygiene, кроме того, имеют гладкую переднюю панель. Ввиду отсутствия боковых накладок и верхней накладки типа «гриль» эти приборы предназначены для использования на объектах службы здравоохранения и других объектах с повышенными гигиеническими требованиями. Для EVRA Hygiene и EVRA Plan Hygiene предусмотрено боковое подключение, а для EVRA Ventil Hygiene и EVRA Plan Ventil Hygiene подключение снизу, и, в случае крайней необходимости, сбоку.

Радиаторы Hygiene не включают в комплект поставки специальные гигиенические крепления, предназначенные для установки в медицинских учреждениях. Эти крепления заказываются отдельно.

Расширение с заботой о потребителе

Компания работает над расширением ассортимента продукции российского производства, продолжается производство и продажа конвекторов с медно-алюминиевым теплообменником, термостатических головок и запорной арматуры для подключения отопительных приборов.

Гарантия и условия эксплуатации

Компания АО «РеттигВарме РУС» выдаёт на свою продукцию, панельные радиаторы EVRA, гарантию до 10 лет, при условии соблюдения условий эксплуатации данного оборудования.

Радиаторы EVRA применяются в закрытых независимых системах водяного отопления, подключённых к теплосети через теплообменник, либо имеющих собственный источник тепловой энергии (крышная котельная, пристроенная котельная, встроенная котельная, тепловой насос).

Категорически запрещена эксплуатация в системах отопления, соединённых с теплосетью напрямую, через гидроэлеватор, при помощи насосного смешения. После первичного заполнения и далее на протяжении всего срока эксплуатации радиаторы должны быть заполнены теплоносителем. Категорически запрещено опорожнение радиаторов. Кратковременное опорожнение допускается только в случае аварии для ремонта, на минимальное время и в минимальных количествах. После завершения ремонта систему отопления следует незамедлительно заполнить теплоносителем. В случае, если систему нужно опорожнить более, чем на 15 дней, радиаторы должны быть демонтированы, заполнены водой и закрыты заглушками на весь срок хранения.

Таким образом, благодаря большому ассортименту, широкому модельному ряду в каждой линейке продукции а так же идеальному сочетанию низкой цены и высочайшего качества отопительные приборы EVRA удовлетворят запросы большинства покупателей и смогут обогреть помещения любых форм и конфигураций.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке