ТЕПЛОВОЙ НАСОС «ВОЗДУХ – ВОДА» В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЕ THERMA V ОТ LG

Мощное, но при этом бесшумное универсальное решение, LG Therma VR32 Monobloc S обеспечивает надежное отопление, охлаждение и горячее водоснабжение.
ТЕПЛОВОЙ НАСОС «ВОЗДУХ – ВОДА» В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЕ THERMA V ОТ LG

Комплекс современного оборудования для дома обеспечивает решение сразу нескольких фундаментальных задач в обслуживании автономных домохозяйств. Наиболее рациональное использование вырабатываемых ресурсов на фоне необходимости снижения потребления энергии и защиты окружающей среды становится актуальной задачей не только пользователей. Ученые и инженеры отрасли предлагают универсальные решения, способные обеспечить комфорт проживания, а также оптимизировать оборот ресурсов с наименьшими затратами.

Продукция LG HVAC давно известна своей самой бесшумной работой и пользуется заслуженным спросом среди всех продуктов серии Therma V. Поскольку «S» означает «тишина и превосходство», Therma V R32 Monobloc S может похвастаться пониженным уровнем шума и улучшенными характеристиками во всей линейке продуктов AWHP.

Как это работает

Более экологичные, чем обычные, тепловые насосы, системы AWHP используют воздух, забираемый извне дома, в качестве источника тепла для снижения потребления электроэнергии и повышения энергоэффективности. Моноблок Therma V R32, относящийся к широкой серии AWHP от LG, представляет собой полное пакетное решение, включающее внутренний (IDU) и внешний (ODU) блоки в едином контуре, не требующий ни установки внутреннего блока, ни трубопроводов хладагента для подключения. Благодаря этой продуманной универсальной конструкции все гидравлические компоненты, включая датчики, клапаны и теплообменник, интегрированы в ODU, что приводит к большей гибкости установки, экономии места и безопасности (за счет снижения риска утечки хладагента в помещении).

Therma V Monobloc S предлагает отличное соотношение цена\качество, учитывая улучшенные характеристики и более тихую работу. В режиме Low Noise это решение обеспечивает уровень звука всего 35 дБ (A) 1 - тише, чем в небольшой библиотеке.[i]

Как и другие «члены семейства» Therma V, новое решение сочетает высокую производительность с высокой энергоэффективностью, о чем свидетельствует рейтинг до A +++.[1] Такие показатели в области энергосбережения стали возможны благодаря компрессору LG R1 Compressor ™, который также обеспечивает надежное отопление и горячее водоснабжение даже при температурах до минус 25 ° (работает на 100 процентов рабочей мощности при минус 15 ° и выше.).[2]

Кроме того, новый Therma V R32 Monobloc S предлагает удобное интеллектуальное управление с интуитивно понятным сенсорным интерфейсом. Простой в навигации интерфейс позволяет пользователям планировать работу и изменять настройки режима, позволяя быстро настроить производительность в соответствии с требованиями сезона или своими собственными предпочтениями. Более того, совместимость с приложением LG ThinQ™ для мобильных устройств предоставляет возможность пользователям управлять комплексом из любого места, внутри или за пределами дома.

Этот компактный комплекс на сегодняшний день является одним из самых органичных решений и продолжает развитие категории оборудования Therma V от LG.

В целом, индустрия предлагает множество энергосберегающих опций для модернизации системы горячего водоснабжения частного жилья. Будучи альтернативой традиционным газовым, нефтяным или паровым системам отоплений, AWHP значительно снижает выбросы углерода и потребление электроэнергии, за счет использования естественной энергии воздуха снаружи здания. Такое энергоэффективное решение является более экономным по сравнению с другими системами теплоснабжения.

Уделяя большое внимание вопросам охраны окружающей среды, компания LG продолжает совершенствовать свои технологии, в связи с чем выбрала хладагент R32 в качестве основного хладоносителя для системы Therma V R32 Split. Благодаря использованию R32 в качестве альтернативы R410A новая система соответствует самым высоким нормативным требованиям о фторсодержащих газах. Хладагент R32 имеет потенциал глобального потепления GWP 675, что на 70 % ниже, чем у R410A, требуя при этом на 20 % меньше заправки газа для достижения той же производительности системы. Благодаря содержанию экологически чистого хладагента система Therma V R32 Split представляет собой более экологичное и энергоэффективное решение для отопления и ГВС, продолжая традиции богатого наследия линейки Therma V. В результате чего, система может похвастаться сезонным коэффициентом энергоэффективности (SCOP) 4,65 при работе в режиме обогрева и рейтингом ErP A+++ (при температуры воды на выходе 35 °С).

Компрессор (разработанный инженерами LG), а также ряд интеллектуальных функций делают модель ThermaVR32 Split еще более уникальной. Спроектированный с учетом потребления до 90 % энергии системы, R1 – первый в мире гибридный спиральный компрессор со сквозным валом. Он сочетает в себе характеристики спирального и ротационного компрессоров для максимальной эффективности и экономичности. Инновационная технология LG позволили убрать наклонные движения спирали, сведя к минимуму потери энергии и повысив надежность компрессора. Расширенный рабочий диапазон частоты 10–135 Гц — еще одно впечатляющее преимущество устройства. Вместе с эффективностью и надежностью, новый компрессор делает ThermaVR32 Split тише в работе. Все выше перечисленное также повышает эффективность системы при работе в режиме нагрева, обеспечивая надежную работу при низких наружных температурах (LAT) –25 °С.



Еще одно отличие LGThermaVR32 Split от систем предыдущего поколения и многих конкурентов - это значительное удобство в обслуживании и наличие усовершенствованных функций для облегчения управления. Главная из них — приложение SmartThinQTM для смартфонов, позволяющее пользователям удаленно отслеживать и контролировать работу системы. Приложение позволяет получить удаленный доступ к большинству системных опций: запустить работу системы, выбирать и изменять режим, устанавливать температуру и контролировать энергопотребление, чтобы после тяжелого рабочего дня в офисе вернуться в уже теплый и уютный дом.

[1]Сезонная эффективность отопления помещений: A +++ при 35 градусах Цельсия LWT и A ++ при 55 градусах Цельсия LWT, в соответствии с EN 14825 Регламента Европейской комиссии (ЕС).

[2]За исключением модели ThermaVR32 MonoblocS 16 кВт, которая работает на 90% рабочей мощности при отрицательных -15 градусах Цельсия и выше. Характеристики продукта могут отличаться в зависимости от факторов окружающей среды.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке