Haier – время теплых перемен!

История газовых котлов Haier в России начинается с 2012 года.
Haier – время теплых перемен!

Потребители сразу отметили, что котлы экономичны, имеют достаточный функционал и множество дополнительных настроек. А техническим специалистам первые модели газовых котлов Haier запомнились удобством монтажа и обслуживания», богатой комплектацией, легкостью настроек и неприхотливостью.

В 2018 году Haier представил модель настенного газового котла серии RC1. Она построена на совершенно новой платформе – это плодотворный труд китайских инженеров в сотрудничестве с российскими коллегами. При ее создании учитывался предыдущий опыт эксплуатации в российских условиях и наработанные рекомендации собранные от монтажников и сервисантов.

Котел построен на высококачественных комплектующих поставляемых лидерами мирового и китайского рынка полностью соответствующих современным инженерным решениям используемых в отопительной технике. При этом основная часть узлов претерпели глубокие изменения, чтобы котел функционировал в непростых российских условиях с нестабильным электро-, газо- и водоснабжением без сбоев и аварийных остановок.

В результате российский рынок получил котел, который может стабильно работать не только при падении давления в системе газоснабжения до критически низких значений в 3,5 мбар, но и успешно разжигать горелку в этих условиях. При этом котел выдает около 40% своей номинальной тепловой мощности.

Важной особенностью котла является работа с пониженным напряжением. Инженеры Haier гарантируют, что в стандартных условиях котел функционирует без сбоев и остановок при напряжении от 170В. В ходе независимых исследований было установлено, что автоматика котла способна корректно работать при падении напряжения до 135В.

Котлы Haier RC1 являются двухконтурными и могут не только отапливать помещения, но и нагревать горячую воду для хозяйственных нужд. Для максимально комфортного использования они имеют функцию динамической стабилизация температуры горячей воды, состоящей из высокочувствительного датчика расходомера, который измеряет количество потребляемой пользователем воды. Анализируя показания с датчика расходомера и датчика температуры ГВС автоматика регулирует мощность горелки, поддерживая необходимую температуру горячей воды независимо от изменения ее расхода.

Рассматривая функционал котла, хочется остановится на искусственном интеллекте, который так же присутствует в функциях системы отопления. Модель RC1 имеет уникальную технологию автоадаптации к системе отопления в которую он установлен, позволяющую виртуально определять потребности и менять логику работы в зависимости от конфигурации и типа системы отопления, предотвращая тактование.

В конце 2022г. Haier презентовал свою новую серию котлов RC3 в котором к преимуществам предыдущей серии добавились технические инновации в мире современного котлостроения не имеющие аналогов на российском рынке.

Для модели RC3 инженеры Haier разработали новую конструкцию основного теплообменника, изготовленного из высококлассной бескислородной меди по технологии OXYGEN FREE имеющего запатентованную форму теплосъемных пластин. Ранее такая медь применялась только в газовых проточных водонагревателях комфорт класса и выше, но в конструкции газового котла применена впервые! Использование технологии OXYGEN FREE позволяет двукратно увеличить срок службы узла и повышает его жаропрочность и коррозионостойкость. А использование инновационных спиральных турбулизаторов и теплосъемных пластин оригинальной формы увеличивает его эффективность и экономичность.

Haier впервые анонсирует на российском рынке применение на котлах этой серии инновационную газовую рампу секционной конструкции, позволяющую работать горелке в многоступенчатом режиме. Это техническое решение позволяет котлу работать с удивительно низкой тепловой мощностью - от 15% от номинальной.

Конструкция RC3 включает в себя увеличенное количество датчиков и сенсоров, позволяющее получать автоматике гораздо больше информации о состоянии котла и параметрах систем отопления и ГВС, гибко подстраиваться под изменяющиеся потребности.

Модельный ряд представлен котлами с закрытой камерой сгорания мощностью от 10 до 32 кВт. Прибор имеет универсальное исполнение по принципу нагрева горячей воды. Заводское исполнение – двухконтурный котел с нагревом горячей воды во вторичном пластинчатом теплообменнике, но при необходимости котел можно перепрограммировать на режим работы с бойлером косвенного нагрева.

Котел HaierRC3 использует технологии будующего уже сегодня.

Надежность, качество и комфорт вот, что характеризует современное котельное оборудование Haier !

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке