Системы электрообогрева кровли, водосточных систем и трубопроводов Freezstop

Загородный дом требует особого подхода в вопросах отопления. Здесь важно продумать не только внутреннее отопление, но и внешнее: подогрев ливневых водостоков, крыши, открытых парковок, а также элементов канализации и водоснабжения.
Системы электрообогрева кровли, водосточных систем и трубопроводов Freezstop

Архитектурный обогрев

Загородный дом требует особого подхода в вопросах отопления. Здесь важно продумать не только внутреннее отопление, но и внешнее: подогрев ливневых водостоков, крыши, открытых парковок, а также элементов канализации и водоснабжения. Оптимальным вариантом в этом случае является кабельные электрические системы обогрева (КЭСО) и антиобледенительные системы (АОС). Вторые применяются для обогрева карнизов, проблемных участков крыш и ливнестоков

Такие системы пользуются повышенным спросом и решают ряд проблем, которые возникают у хозяев частной собственности в зимний и демисезонной период. В частности, это связано с обледенением водостоков. Внимания требуют и коммуникации, которые необходимо защищать от промерзания. Проблемы могут возникать с дренажом, канализацией, системами водоснабжения. Главное преимущество − они подходят для установки на этапе проекта или уже в готовых домах.

Имея широкую линейку нагревательных кабелей Freezstop и терморегуляторов, можно подобрать оптимальную систему электрообогрева в зависимости от пожелания клиента. Наибольшей популярностью в загородном домостроении пользуется встраиваемый терморегулятор ТР 540 с управлением через Wi-Fi, возможностью работы на основе прогноза погоды из интернета, а также интеграцией в систему «умного дома».

АОС кровель и ливневых водостоков

Системы предназначены для простых конструкций, многоскатных кровель, открытых веранд и мансард. Образование воды происходит, в частности, на мансардных и чердачных перекрытиях, обильная влага способствует протечки кровли, а также образованию сосулек.

Подбором антиобледенительных систем обязаны заниматься специалисты. Ведь, от этапа проектирования зависит ряд эксплуатационных характеристик. Необходимо оценить размеры зоны, удельную мощность и необходимое количество тепла, которое должно поступать на кровлю.

Основной компонент системы – нагревательные кабели. Уложенные в водосточной системе, они обеспечивают канал для стока талой воды и предотвращают её закупоривание. Установка кабеля на краю кровли, применение снегозадерживающих элементов позволяет предотвратить сход снежных масс.

Для систем обогрева кровли используются два типа нагревательного кабеля – кабели постоянной мощности и саморегулирующиеся. Наружная оболочка кабелей из термопластичного эластомера с повышенной стойкостью к атмосферным осадкам и солнечной радиации. В ассортименте компании «Теплолюкс» представлены кабели с разной погонной мощностью от 20 до 40 Вт/м.

В системе управления представлен широкий ассортимент терморегуляторов, которые могут быть применены как в небольших системах для частных загородных домов, так и для создания полноценных метеостанций, не требующих вмешательств на протяжении всего периода эксплуатации.

Система обогрева трубопроводов

Кабели для обогрева можно устанавливать на жилых или промышленных объектах. Такое оборудование выполняет две основные функции: поддерживает оптимальную технологическую температуру, разогревает водосточные трубы и их движущееся или статичное содержимое. Главная задача – увеличение срока службы и упрощение процесса эксплуатации водопроводных труб, канализации, других коммуникаций, их защита от замерзания.

Системы электрического подогрева водопровода – это кабели для обогрева от промерзания, которые крепятся внутри труб, вдоль них или в местах, подвергающихся действию низких температур. Для включения и выключения оборудования устанавливают автоматические контроллеры, которые имеют высокую чувствительность к температурным перепадам.

Система обогрева трубопроводов Freezstop Inside - идеальное решение для обогрева труб небольшого диаметра. Устанавливается внутри трубы с питьевой водой или другой неагрессивной средой.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке