Электрический котёл нового поколения – «ЭВАН NEXT PLUS»

Электрический котёл нового поколения – «ЭВАН NEXT PLUS»

Мир технологий развивается по пути роста функциональности устройств, но в то же время управление ими  становится все более легким и удобным.

Мы рады представить новинку в модельном ряду ЭВАН – «ЭВАН NEXT PLUS»: электрический котел нового поколения.

Мир технологий развивается по пути совершенствования оборудования с улучшением функций, увеличения скорости и качества его работы. В согласии с тенденциями развития компания «ЭВАН» представляет сегодня рынку новинку в модельном ряду электрокотлов бренда ЭВАН – «ЭВАН NEXT PLUS»: электрический котел нового поколения эргономичных котлов.

Интуитивно, удобно, просто

«ЭВАН NEXT PLUS» – новый котел, который сразу привлекает внимание своей необычностью. Его управление разработчики постарались сделать максимально удобным для пользователя. Для этого преобразован  блок управления, изменён его дизайн, убрана избыточность элементов, а управление котлом через выбор рабочих функций стало действительно интуитивным.  Это важные усовершенствования, ведь  изменение настроек хорошо работающего котла происходит от случая к случаю, и пользователю легко забыть, какую функцию несут многочисленные кнопки на пульте управления. Лучше и удобнее такой пульт, управляя с которого работой котла,  не надо вспоминать, что означает та или иная кнопка – все интуитивно и просто.

Блок управления электрокотла «ЭВАН NEXT PLUS» оснащен цифровым дисплеем и энкодером (поворотной кнопкой). Котёл управляется с одной кнопки, достаточно повернуть её, чтобы пролистать все пункты меню, а затем, нажав на кнопку, сделать выбор нужного пункта. Таким же образом реализован подбор значений уставки температуры: поворот кнопки вправо добавляет градусы, влево – уменьшает желаемое значение температуры, нажатие на кнопку означает выбор нужного значения.

Интеграция с котлом «ЭВАН NEXT PLUS»

Управление котлом возможно по протоколам Open Therm и Mod Bus RTU, что позволяет подключать его к «умному дому» и контролировать работу удаленно.

Электрокотел поддерживает управление по внешнему механическому термостату. Предусмотрено подключение циркуляционного насоса и управление внешним контактором.

Довольно часто электрокотлы подключаются в каскаде с газовыми котлами. При работе в каскаде в качестве ведомого «ЭВАН NEX TPLUS» поддерживает автоматическое управление ступенями мощности, что способствует оптимальному нагреву помещения.

«ЭВАН NEXT PLUS» поддерживает режим ГВС, что делает его еще более удобным в использовании.

Терморегуляция «ЭВАН NEXT PLUS» возможна как по датчику температуры теплоносителя, так и по датчику температуры воздуха. Реализована возможность подключения как цифровых, так и высоконадежных аналоговых датчиков температуры воздуха.

Режимы работы котла «ЭВАН NEXT PLUS»

У нового котла три основных режима работы: «Отопление», «Комнатный» и «Уличный». В режиме «Комнатный» управление нагревом происходит по датчику температуры воздуха. Поддерживается регулировка температуры воздуха в диапазоне от 5 до 35 °С.

В режиме «Уличный» котел управляет отоплением, учитывая уличную температуру. В «ЭВАН NEXT PLUS» предусмотрена погодозависимая автоматика, которая обеспечивает поддержание температуры теплоносителя по одной из кривых в зависимости от температуры воздуха на улице.

Регулировка температуры теплоносителя поддерживается в диапазоне от 8 до 85 °С. Благодаря датчику NTC, который встроен в колбу, возможна высокая точность поддержания температуры. Она обеспечивается адаптивным алгоритмом, учитывающим скорость изменения температуры теплоносителя.

Надежность «ЭВАН NEXT PLUS»

Надёжность – это то качество, которое можно поставить на первое место в списке  преимуществ электрокотла «ЭВАН NEXT PLUS».

Конструкция котла предусматривает аварийный термостат и защиту от перегрева. Котел также имеет теплоизолированный корпус и блочные ТЭНы из нержавеющей стали, что увеличивает срок службы котла и уменьшает стоимость его эксплуатации.

Устройство имеет штатную возможность подключения стабилизатора напряжения, который защищает его электронику и электрику, имеется возможность коммутации к плате котла внешнего контактора.

Универсальность, экономичность, простой монтаж

Модели котла «ЭВАН NEXT PLUS» мощностью от 3 до 9 кВт, могут быть подключены как к одно-, так и трехфазным сетям. На моделях с мощностью от 3 до 14 кВт предусмотрены три ступени мощности, а устройства с мощностью от 18 до 28 кВт имеют шесть ступеней мощности. Кроме того, устройство способно работать с разными видами теплоносителей: как с водой, так и с незамерзающими жидкостями, сертифицироваными для систем отопления. Это делает данный котёл идеальным решением для тех, кто ищет универсальный и эффективный теплогенератор для своей отопительной системы.

Экономичность «ЭВАН NEXT PLUS» обеспечивается, как выбором режима работы котла с автоматической регуляцией по датчикам комнатной или наружной температуры, так и  возможность ограничения мощности прибора.

Наружная резьба патрубков вход/выход G 3/4 делает его удобным в установке и подключении.

Котел «ЭВАН NEXT  PLUS» – это инновационное устройство, которое демонстрирует высокую производительность, функциональность и надежность. Котёл отличается минималистичным и привлекательным дизайном, лёгким монтажом и простотой в использовании. В сочетании с надёжностью и множеством дополнительных функций «ЭВАН NEXT  PLUS» представляет идеальное решение для отопления дома или квартиры.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке