Оборудование AIC новый подход к сотрудничеству

AIC Europe B.V. входит в группу AIC Group, которая начала свою деятельность в 2001 году в качестве конструкторского бюро.
Оборудование AIC новый подход к сотрудничеству

AIC Europe B.V. входит в группу AIC Group, которая начала свою деятельность в 2001 году в качестве конструкторского бюро. В 2005 года компания разработала жаротрубный теплообменник из нержавеющей стали. С 2005 года на собственном автоматизированном производстве было произведено более сотни тысяч теплообменников для ОЕМ поставок ведущим производителям котельного оборудования в Европе и Северной Америке.

Сегодня AIC Europe B.V. может предложить полный спектр решений, включая настенные и напольные котлы, водонагреватели и баки из нержавеющей стали. AIC сегодня это - 700 сотрудников, 3 завода и 4 коммерческие компании, представительства во многих странах мира.

В 2017 году компания выпустила первую линейку конденсационных котлов под собственной торговой маркой.

AIC Europe B.V. предлагает напольные и настенные конденсационные котлы NESTA мощностью от 60 кВт до 840 кВт. Все котлы могут работать в каскадах до 16 котлов и суммарной мощностью до 13,3 МВт.

В ассортименте компании представлены решения и для производства горячей воды это модели котлов для отопления и горячего водоснабжения CoilMaster от 35 кВт до 120 кВт.

Во всех моделях котлов и водонагревателей AIC Europe B.V. используются сплавы только нержавеющей стали разных типов.

Опыт компании и собственные технологии обработки, сварки нержавеющей стали позволяют добиваться высочайшего качества всех изделий и оборудования.

Продажи в России стартовали вместе с другими европейскими странами одновременно. Компания рассматривает рынок России как один из очень перспективных. И действительно, в России еще очень много котельных, которые требуют реконструкции: котельные, которые были введены в эксплуатацию в конце 90-х годов и начале двухтысячных. И несмотря на то, что прошло всего два десятка лет, но оборудование морально и технически устарело. Современной России нужны современные, эффективные и экологичные системы отопления и водоснабжения. Добиться соответствия современным требованиям может только современная техника.

Все котлы AIC имеют высокий коэффициент модуляции мощности до 12:1, низкий уровень шума и отсутствие вибрации, 6 класс по уровню выбросов NOx, компактные размеры котлов позволяют существенно экономить место в котельной, удобное расположение соединений повышает удобство при монтаже и обслуживании. Все это и не только, позволяет решать задачи по отоплению и водоснабжению объектов различного назначения.

Компания AIC B.V. развивает бизнес в России на долгосрочной основе. Самым важным мы считаем развитие партнерских отношений с профессиональными компаниями, которые работают в сегменте коммерческих проектов. У нас нет решений для небольших домов, мощность модели самого маленького котла начинается от 60 кВт. Компания решила сконцентрироваться исключительно на таких решениях.

Поэтому, автоматика, которую мы применяем в нашем оборудовании - это Siemens. Контроллеры не являются специальной версией (например, только для AIC) — это стандартные контроллеры. Так сделано специально, чтобы пользователи во всем мире имели возможность разобраться в работе автоматики. На все вопросы о том, как контроллер работает или как его настроить смогут ответить как специалисты AIC, так и специалисты компании Siemens.

Мы не продаем котлы - мы предлагаем решение. Это значит, что, выбирая оборудование AIC, и партнер, и заказчик, получают решение своей проблемы - будь это реконструкция существующей котельной или проектирование новой. Котлы плюс гидравлические соединения, плюс автоматика, плюс системы дымоудаления — это все можно получить из «одного окна». И тем не менее, наши решения позволяют применять любые другие аксессуары, если это будет удобнее и оптимально для заказчика. Мы не утверждаем, что котлы AIC будут работать, например, только с нашими гидравлическими аксессуарами. Такой подход позволяет иметь гибкую систему (как конструктор), которая максимально оптимальна для каждого проекта.

Наша роль, как представительства AIC B.V. в России — это не только поставка оборудования. Мы активно развиваем сервис продаж для наших заказчиков и партнеров.

Что это? Прежде всего, это то, что наше решение максимально решает задачу, которую нам ставит заказчик. Второе - с нами работать удобно для всех категорий покупателей. И это - целый комплекс решений:

  • Удобная и оптимальная логистика. Наше оборудование дорогое и мы понимаем нашу ответственность перед заказчиком: все должно доехать до объекта вовремя и без повреждений. Мы это организовываем это сами за свой счет.
  • Сопровождение проекта - с момента, когда заказчик обратился, до запуска оборудования и потом во время эксплуатации.
  • Мы оказываем помощь в проектировании, у нас есть библиотеки для BIM и для CAD.
  • При запуске, наши специалисты совершенно бесплатно оказывают услуги шеф-монтажа.
  • После того, как оборудование запущено в работу, мы кроме гарантийных обязательств (5 лет гарантия на котел и 10 лет на теплообменник) обеспечиваем поддержку в течение всей «жизни». Котлы регистрируются в системе aicON. И после этого, виден весь жизненный цикл оборудования: результаты диагностики, периодичность и состав обслуживания, замена комплектующих, все, что позволит котлу работать долгие годы без проблем. Все данные постоянно анализируются инженерами компании. Это нужно для того, чтобы быстро реагировать и не допускать аварий с нашим оборудованием.
  • На складе компании в России находится необходимый объем запасных частей. Сейчас мы активно работаем над развитием сети сервисных центров, которые обеспечат бесперебойную работу оборудования AIC по всей России.
  • Все специалисты могут получить техническую консультацию 24 часа в сутки через любой удобный канал связи: по телефону и/или с помощью популярных мессенджеров, включая Telegram, WhatsApp, Viber.
  • Уже сейчас можно пройти обучение не только у нас в офисе, но и там, где это удобно партнеру. Список курсов постоянно пополняется новыми материалами. Это не только теория, но и что, важно, практика.
  • У нас есть возможность получать информацию от специалистов из разных стран — это единая база знаний в рамках компании, которая позволит очень быстро решить любую техническую и практическую проблему.

Компания AIC B.V. создала экосистему, благодаря которой, все оборудование имеет высокий уровень качества и большой «запас прочности», позволяющее эксплуатировать решения от AIC эффективно и долгие годы.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке