Гибкие солнечные модули не требуют больших площадей для установки

06 ноября 2020

Российская компания Solartek занимается разработкой, производством и инжинирингом гибких солнечных модулей для интеграции в крыши, фасады, окна и другие поверхности зданий.

Гибкие солнечные модули, в отличие от традиционных кремниевых, не требуют больших площадей для установки и значительной несущей способности поверхности — это открывает возможности для нового сегмента BIPV (buiding-integrated photovoltaics): встроенных в здания солнечных электростанций. В BIPV энергия потребляется там же, где вырабатывается, поэтому не требуется дополнительных расходов на ее доставку.   

Solartek осуществляет как собственные технологические разработки, так трансфер новейших технологий тонкопленочной фотовольтаики из Нидерландов, Швеции, Бельгии и других стран. В настоящий момент компания запускает в Саранске пилотный завод по технологии «солнце на гибкой стали». Предприятие станет поставщиком завода-интегратора, производящего финальный продукт - солнечные крыши и фасады. 

Установленные в России компанией Solartek солнечные крыши и фасады уже доказали, что решения с тонкопленочными фотовольтаическими модулями абсолютно применимы для условий нашей страны.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке