Компания Purmo Group приобретает 51% акций завода принадлежащего компании Bosch

06 ноября 2020

Компания Purmo Group подписала соглашение о приобретении 51% акций завода по производству стальных панельных радиаторов, принадлежащего компании Bosch в городе Энгельсе. Bosch по-прежнему будет владеть 49% акций завода. После сделки завод будет производить радиаторы для обеих компаний-владельцев, исходя из ежегодно согласованных объемов.

Томаш Тарабура, вице-президент подразделения радиаторов компании Purmo Group, отметил: “это совместное предприятие с Bosch, ведущим мировым поставщиком технологий, приблизит нас к нашему видению лидерства в области устойчивого комфорта климата внутри помещения. Это повышает нашу конкурентоспособность и укрепит лидирующие позиции на российском рынке, а также позволит нам повысить качество сервиса для наших клиентов в России. Мы с большим энтузиазмом относимся к этой возможности и с нетерпением ожидаем развития нашей деятельности в России вместе с Bosch.

Хансъюрген Оверштольц, Президент группы Bosch в России, добавил: “Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего развития завода вместе с Purmo Group, известным производителем радиаторов. В будущем мы ожидаем значительный рост темпов выпуска продукции, а также увеличения количества рабочих мест.”

Наличие местных производственных мощностей в России позволяет нам более эффективно обслуживать российский рынок. Мы можем оптимизировать наши расходы на таможенные сборы, логистику, а также производство, причем последнее в основном связано с затратами на сырье.

Даже в этой сложной ситуации с коронавирусом, влияющим на население мира и мировую экономику, Purmo Group рассматривает это как важную инвестицию в будущее компании. Это укрепит наши позиции как ведущего производителя радиаторов в мире и принесет нам значительные возможности роста с точки зрения производственных мощностей и потенциала продаж. Я рассматриваю это как прекрасную возможность с большим потенциалом, и я очень рад, что мы решили продолжить эту инициативу”, - говорит Джон Питер Лизи, генеральный директор компании Purmo Group.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке