Забота ARISTON о людях во время глобального изменения климата

09 ноября 2020

Забота о людях в понимании Ariston означает обеспечение устойчивого комфорта всюду и даже там, где это кажется невозможным.

Поэтому компания отмечает Всемирный день науки за мир и развитие, поддерживая научные исследования в самых жестких климатических условиях и развивая диалог о ключевой роли науки для достижения баланса в мировом сообществе.

«Наука не знает границ, потому что знание принадлежит человечеству и представляет собой факел, который освещает весь мир» Луи Пастер

Сегодня Ariston отмечает Всемирный день науки за мир и развитие, проводимый под эгидой ЮНЕСКО. Эта международная дата посвящена вовлечению общества в диалог о проблемах науки. Темой в этом году стала «Наука на службе общества», она указывает на самый значительный из глобальных вызовов, изменение климата и его последствия для местных сообществ по всему миру.  

С 2018 года Ariston поддерживает исследовательский проект на гренландском острове Диско в рамках проекта Ariston Comfort Challenge: миссии по обеспечению устойчивого комфорта для каждого даже в условиях, когда это кажется трудной или невыполнимой задачей. Ariston предоставил теплое убежище для исследователей из университета Копенгагена, которые заняты оценкой изменений экосистемы Арктики в зимнее время, последствий изменения климата для ледяного покрова, а также для живой природы и местного населения. Этот проект – возможность для Ariston улучшить собственные технологии, а также повысить качество жизни местного сообщества посредством заботы об окружающей среде, расширении знания и общих представлений о последствиях нашего влияния.

 
Ariston Comfort Zone дал возможность глубоко погрузиться в специфику воздействия климатических изменений на качество жизни местных сообществ: «Таяние льдов открывает новые маршруты – даже оседлые группы используют новые средства транспорта, от собачьих упряжек до небольших суден. Логистика в регионе изменится, скорее всего, появятся новые порты, а локальное самоуправление будет вынуждено принять меры для распределения товаропотоков по новым путям для предотвращения избыточного потребления топлива» – заявил Мартин Нильсен, научный руководитель арктической станции.

Всемирный день науки за мир и развитие и его главная цель по вовлечению общества в диалог о проблемах развития науки, — это еще один повод для компании подтвердить обязательства по противодействию последствиям глобального потепления посредством обеспечения повсеместного устойчивого комфорта. Эта работа особенно важна в контексте данных Межправительственной группы экспертов по изменению климата о том, что 200 миллионов человек к 2050 году станут климатическими мигрантами.

Климатические обязательства Ariston касаются не только поддержки развития науки: устойчивость напрямую связана с качеством и эффективностью продуктов компании, которые могут быть конвертированы в инновационные решения для заботы о человечестве и окружающей среде. В 2019 году Группа увеличила объем инвестиций в НИОКР по направлению возобновляемых продуктов на 40% в годовом выражении. Общий объем инвестиций в научные исследования превышает 77 млн евро. Группа управляет центрами экспертизы в 15 странах Фокус на инновационность решений является фундаментальным драйвером роста, который позволяет компании заботиться о людях, предоставляя высококачественные продукты, установочные и сервисные процедуры, тем самым минимизируя воздействие на окружающую среду.

Обязательства и подход Ariston к противодействию климатическим изменениям формируют эмоциональную связь между наукой и обществом. Обстоятельства, в которых все мы находимся сейчас, определяют необходимость осведомленности о последствиях наших ежедневных поступков. Ученые и инноваторы сегодня чрезвычайно близки к потребностям глобального сообщества, пониманию нашей планеты и превращению сообществ в более устойчивые и осознанные для формирования нового пространства вокруг нас.

https://www.un.org/ru/observances/world-science-day

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке