Мособлгаз ввёл в эксплуатацию 60-тысячный километр газораспределительной сети Подмосковья

19 февраля 2021

Мособлгаз ввел в эксплуатацию 60-тысячный километр газораспределительной сети Московской области. Юбилейный километр прошел через газопровод-связку от второго выхода газораспределительной станции «Ерино» до головного газорегуляторного пункта «Ерино».

«Сегодня мы ввели в эксплуатацию стратегически-важный объект для региона: газопровод-связку от газораспределительной станции «Ерино». Благодаря этому мы сможем подключить к газу ещё 15 000 новых абонентов. Дорогие газовики! Хочу поблагодарить Вас за такую масштабную важную работу, и ещё раз поздравить с этим событием!», – сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Максимальная пропускная способность газорегуляторного пункта составила 80 000 м3/час.

«Связка от газораспределительной станции «Ерино» построена в рамках плана предприятия по строительству и реконструкции газопроводов Московской области. Работы на объекте выполнялись на территории г. Москвы «Новая Москва» в соответствии с техническими условиями на подключение от ПАО «Газпром». Хочу поблагодарить коллег и партнеров за качественно проделанную работу», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Ежегодно газораспределительная сеть Московской области прирастает в среднем на 1 тысячу километров. Отметим, каждое 4-е подключение к газу в России осуществляется на территории Московской области. Каждый год около 25 тысяч новых потребителей Мособлгаз подключает к газовым сетям Подмосковья.

«Газораспределительные сети Подмосковья технологически связаны с газотранспортной системой Москвы: успешность проекта, скорость выполнения работ напрямую связаны с нашим эффективным сотрудничеством с Мособлгазом. Подключение вновь построенного газопровода к ГРС «Ерино» выполнено силами ООО «Газпром трансгаз Москва». Благодарю партнёров за конструктивное взаимодействие, которое способствует благополучному развитию сетей и подключению к газу новых абонентов региона», – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке