Новые маты REHAU RAUTHERM SPEED plus 2.0: еще тоньше, а техника монтажа – еще гибче.

08 апреля 2021

REHAU расширяет ассортимент принадлежностей для монтажана липучках напольного отопления и охлаждения: в апреле 2021 года начнутся продажи матов RAUTHERM SPEED plus 2.0. Системныематы для монтажа на липучке полов с подогревом или охлаждением были дополнительно усовершенствованы. Теперь их можно укладывать на слой изоляции (например, минеральной или стекловаты), а также на бетонные или деревянные полы. Сборщик просто снимает защитную пленку с обратной стороны листа или рулона и прикрепляет его к основанию. Все, что ему затем нужно сделать, - это обеспечить укладку материала внахлест.В результатена полу создается непроницаемый защитный слой. Применение матов RAUTHERM SPEED plus 2.0 позволяет также уменьшить монтажную высоту пола: при использовании трубыRAUTHERMSPEEDK 10,1 x 1,1 мм и стяжкиKNAUFN440 эта высота может составить всего 33 мм.

Верхняя стороне матовламинирована петельной тканью, а труба RAUTHERMSPEEDKснабжена ответной лентой с крючками. Это упрощает процесс установки: монтажник может в одиночку разматывать трубу и, прижимая ее ногой к мату, надежно укладывать трубопровод. Поскольку нет необходимости придерживаться фиксированных конструкций с крючками и петлями, трубопроводы можно прокладывать свободно и более гибко. Исправления можно внести в любое время, так как трубу можно снимать с мата и снова прикреплять так часто, как это необходимо.

Система RAUTHERMSPEEDplus 2.0 имеет преимущество и в том, что касается хранения и транспортировки: маты имеют толщину всего 1,5 мм, что делает их на 90% меньше по объему, чем  обычныt листы с липучкой. Стопки листов высотой от 20 до 25 см достаточно для дома площадью 130 м².

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке