Последняя версия черепицы Tesla Solar Roof мощнее и дешевле предыдущей

19 июня 2020

Она дешевле, чем новая крыша и солнечные батареи по отдельности 

Компания Tesla объявила о выпуске новой черепицы Solar Roof. По словам генерального директора Tesla Илона Маска (Elon Musk), если нужна новая крыша, установка этих плиток будет дешевле, чем новая крыша и отдельные солнечные батареи.

Это уже третья версия черепицы Solar Roof. Как утверждается, она превосходит предшествующие версии по удельной мощности. При этом число деталей, используемых в плитках, уменьшено вдвое. Это помогло существенно снизить расходы по сравнению со вторым поколением. Конечно, в некоторых случаях крыша и панели могут быть дешевле, чем Tesla Solar Roof, но Маск заверил, что 80% случаев Solar Roof будет дешевле.

Одним из достоинств новых плиток Solar Roof является простота монтажа. Если верить производителю, крышу целиком можно установить за восемь часов. Речь идет о комплекте для среднего дома площадью около 185 м2 и мощностью 10 кВт. Стоит такой комплект примерно 34 000 долларов с учетом компенсации за установку солнечных батарей. Источник напоминает, что обычно монтаж крыши занимает несколько дней.

Пока можно заказать только один вариант черепицы, но в компании планируют каждые шесть-девять месяцев делать доступными новые варианты.

Что касается эффективности плитки по сравнению с отдельной батареей, она несколько ниже. На это пришлось согласиться, чтобы придать черепице красивый внешний вид. Но поскольку черепица покрывает всю крышу, на общей выработке это не сказывается. На черепицу предоставляется 25-летняя гарантия. 

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке