Корпорация Uponor приобрела польского производителя компонентов для систем отопления Capricorn

06 декабря 2021

Согласно подписанному договору, Uponor приобрела все находящиеся в обращении акции Capricorn S. A., польского производителя компонентов для систем отопления и сантехники. На заводе Capricorn в Свебодзице, на юго-западе Польши, работает около 400 человек, а чистая выручка компании в 2020 году составила около 25 млн евро.  После закрытия сделки Capricorn будет интегрирована в подразделение Uponor Building Solutions - Europe.

«Последние пару лет Uponor концентрировалась на укреплении своей основной деятельности и повышении прибыльности в Европе.  Мы активно ищем подходящие объекты для приобретения, и эта сделка является важным шагом на пути к прибыльному росту Uponor», - комментирует Майкл Раутеркус, президент и генеральный директор Uponor Corporation.

 «Мы строили нашу стратегию роста, и с этим приобретением мы нашли прекрасную возможность расширить наше присутствие в Польше и других странах Восточной Европы.  Портфолио Capricorn хорошо дополняет наш ассортимент продукции для лучистого отопления и охлаждения, а их расположение предлагает стратегическое расширение нашего производственного присутствия в Восточной Европе», - говорит Карстен Хоппе, президент Building Solutions - Europe.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке