Погружные дренажные насосы AIkon

20 июля 2022

Российское представительство компании CNP анонсировало новую линейку оборудования, выпускаемую под суббрендом AIkon, которая пришла на смену зарекомендовавшей себя серии WQQF.AikonSDS — это погружные дренажные насосы, которые совмещают в себе компактную конструкцию и высокий уровень надежности.

В основном, насосы такого типа используются для дренажа в гражданском строительстве, шахтах, очистных сооружениях, приямках индивидуальных тепловых станций. Понимая уровень спроса на российском рынке, компания приняла решение закупить партию насосов SDS на свой центральный склад.

В базовой комплектации насосы рассчитаны на работу от сети 1х220 В и предназначены для перекачивания сред с температурой до 40°С и глубиной погружения до 10 м. Стандартный комплект поставки включает в себя 8-ми метровый кабель питания и поплавковый датчик уровня жидкости, который обеспечивает автоматическую работу насоса.

Серия SDS обладает стандартной конструкцией для дренажных насосов. Патрубок нагнетания располагается в верхней части и выполнен в виде штуцера для соединения с гибким шлангом. Герметичный электродвигатель насоса, охлаждаемый протекающей через внешнюю камеру средой, отделен от перекачиваемой жидкости с помощью масляной камеры и двойного торцевого уплотнения. Для того чтобы не допустить перегрев, двигатель оснащен встроенной тепловой защитой. Рабочее колесо насоса – полуоткрытого типа, выполнено из сплава с высоким содержанием хрома для обеспечения высокой износостойкости. Элементы проточной части, контактирующие с рабочей жидкостью изготовлены из чугуна и нержавеющей стали.

Технические характеристики:

  • Подача: до 20 м3/ч;
  • Напор: до 12 м;
  • Мощность: до 0,75 кВт.
  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке