Группа ПОЛИПЛАСТИК открывает производство труб из молекулярно-ориентированного ПВХ

10 марта 2023

В марте 2023 года на Новомосковском заводе полимерных труб Группы ПОЛИПЛАСТИК стартует производство уникального импортозамещающего продукта – труб ПВХ-О 500. Их образцы были представлены на выставке Aquatherm Moscow 2023 и вызвали огромный интерес.

При минимальной толщине стенки трубопроводы из ПВХ-О обладают максимальной износостойкостью, высокой ударной прочностью, устойчивостью к воздействию химически активных веществ. Такие трубы не подвержены коррозии, способны сохранять свои характеристики при температурах от -40˚С до +80˚ С, а срок их службы превышает 100 лет.

Исключительные свойства обусловлены особенностями технологии производства методом молекулярной ориентации ПВХ, которая осуществляется с помощью выдержки трубы после экструзии в специально созданных температурных условиях. В результате образуется многослойная структура стенки, удерживающая ударное давление и минимизирующая риск развития трещин.

В наибольшей степени трубная продукция из ПВХ-О 500 востребована при строительстве напорных сетей водоснабжения и водоотведения с давлением до 1,6 МПа и температурой транспортируемой среды до 45°С, особенно в случаях, когда требуются специальные эксплуатационные характеристики, такие как стойкость к ударным нагрузкам и скачкам внутреннего давления.

В марте на НЗПТ будут открыты две линии общей мощностью более 500 километров труб в год. На начальном этапе планируется выпуск труб диаметром от 110 до 400 мм и давлением 10 и 16 атмосфер.

С запуском производства труб ПВХ-О проекты модернизации коммунальной инфраструктуры в России будут дополнительно обеспечены инновационной полимерной продукцией.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке