Carrier Global Corp. заявила что купит подразделение немецкой промышленной фирмы Viessmann Group

25 апреля 2023

25 апреля (Рейтер) - Производитель кондиционеров Carrier Global Corp заявила во вторник, что купит подразделение немецкой промышленной фирмы Viessmann Group, производящее отопительные котлы и тепловые насосы, за 12 млрд евро (13,17 млрд долларов) наличными и акциями. 

Ожидается, что приобретение улучшит стратегию Carrier по извлечению выгоды из быстрого перехода к энергетике в Европе и предоставит доступ к нескольким устойчивым технологиям и услугам.

Сделка также является частью капитального ремонта в базирующейся во Флориде компании, которая работала с консультантами над выделением своего бизнеса в области пожарной безопасности.

Компания заявила, что планирует выйти из бизнеса пожарной безопасности и коммерческого охлаждения в течение 2024 года.

По условиям сделки исполнительный директор Viessmann Макс Виссманн войдет в совет директоров Carrier. Сделка была одобрена советом директоров обеих компаний и, как ожидается, завершится к концу 2023 года.

Компания заявила, что сделка, как ожидается, незначительно повлияет на ее скорректированную прибыль в 2024 году и увеличит прибыль в 2025 году.

Агентство Reuters сообщило новости о сделке ранее на этой неделе.

Отдельно Carrier сообщила о падении прибыли за первый квартал на 2% без учета статей. Ее акции упали на 3,4% на торгах после закрытия торгов.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке