«Россети» и «Хевел» будут сотрудничать в области солнечной энергетики

03 августа 2020

«Россети» и группа компаний «Хевел» будут совместно реализовывать проекты по внедрению автономных гибридных энергетических установок с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на изолированных территориях. Об этом говорится в сообщении «Хевел».

«Новым направлением взаимодействия станетсотрудничество в области микрогенерации, основу которой составляют проекты малой мощности для физических лиц и объектов малого и среднего бизнеса», — сообщает «Хевел».

Соответствующее соглашение о сотрудничестве в сфере развития солнечной энергетики было подписано между компаниями.

В Telegram-канале «Россетей» отмечается, что также соглашение предусматривает развитие отечественных энергоэффективных технологий, работу по актуализации нормативной базы, инженерную и методологическую поддержку при создании и модернизации солнечной генерации, проработку новых решений в рамках Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей и проектов на зарубежных рынках.

С 2014 года компания построила 711,5 МВт сетевой солнечной генерации в республиках Алтай, Башкортостан, Бурятия, Калмыкия, Адыгея, а также в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской и Саратовской областях и Казахстане. Общий объем проектов сетевой генерации в России до 2022 года составляет 907,5 МВт, в Республике Казахстан — 238 МВт.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке