Danfoss Icon станет частью умного дома

03 августа 2020

Вместе со стремительным развитием технологий меняется и представление о комфорте: жители квартир и коттеджей сегодня могут во многом доверить свой быт умным приборам, которые организуют его быстро и качественно, и, что немаловажно, освободят время.


Инженерное оборудование принимает эстафету. Danfoss A/S выпустил коммуникационное расширение Danfoss Icon ZigBee, позволяющее добавить отопление в систему умного дома и управлять климатом через специальное приложение на смартфоне. Модуль ZigBee подключается в мастер-контроллер вместо Wi-Fi модуля в порт APP.

Спецификацию ZigBee отличают превосходные эксплуатационные характеристики: сеть проста в развертывании, надежна, способна к самовосстановлению за счет топологии Mesh, оборудование компактно и может продолжительное время работать от автономных источников питания.

Для больших помещений или в случае сложной архитектуры с большим количеством железобетонных перекрытий, которые могут влиять на прохождение сигнала, предусмотрен повторитель Danfoss Icon™ ZigBee Repeater.

В настоящий момент идет переход на новые коды контроллеров Danfoss Icon Master Controller OTA, которые будут адаптированы для работы с компонентами ZigBee и по-прежнему смогут работать с проводными термостатами Icon 24В и беспроводными версиями. Проверить наличие нового программного обеспечения можно удержанием на контроллере кнопки «Назад» в течение 5 секунд. Далее появится надпись SW v2.18 — это минимальная версия, на которой установлено новое ПО.

В России компания «Данфосс» представит данную линейку после прохождения сертификации для новых компонентов, ориентировочный срок — конец осени.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке